Стипендиаты Правительства Спб 20222022

Стипендиаты правительства Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко подчеркнул, что за всю историю проведения конкурсов победителями стали свыше 20 тысяч молодых исследователей. Многие из них впоследствии добились серьезных успехов в науке. В этом году гранты и стипендии получили еще 948 человек. Глава Санкт-Петербурга поблагодарил руководителей образовательных организаций за созданную для молодежи мощную учебную и научную базу, позволяющую Санкт-Петербургу войти в рейтинг ста лучших городов мира для студентов.

19 декабря 2022 года в Государственном университете промышленных технологий и дизайна состоялась XXII Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов. Традиционно в ней принимали участие победители конкурсов грантов для студентов, аспирантов, молодых ученых и кандидатов наук 2022 года, а также студенты, удостоенные именной стипендий правительства Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет

Мероприятие открыл губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, а также другие почётные гости. Губернатор поблагодарил руководителей вузов за созданные для молодежи мощные учебную и научную базы, которые позволили нашему городу войти в рейтинг 100 лучших городов мира для студентов. Георгий Сергеевич поздравил стипендиатов, обладателей грантов и субсидий с заслуженными наградами и пожелал дальнейших успехов в науке.

По результатам конкурса стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга стали студенты СПбГАУ Кутырев Данила Борисович (студент 2-го курса магистратуры, направление подготовки «Землеустройство и кадастр», факультет землеустройства и сельскохозяйственного строительства) и Эрхитуев Дандар Леонтьевич (студент 4-го курса бакалавриата, направление подготовки «Техносферная безопасность», факультет технических систем, сервиса и энергетики).

157 политехников – стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга и победители конкурсов грантов

Поприветствовал участников Ассамблеи и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С. МАКАРОВ. (Перед началом церемонии награждения победителей он ознакомился с разработками студентов и молодых ученых Политеха.) Он высоко оценил научные успехи молодых ученых, которые ярко проявили свой талант и доказали стремление работать на благо Петербурга и России. «От ваших научных достижений зависит конкурентоспособность и национальная безопасность России. Без вас, без ваших передовых идей мы не сделаем рывок, который выведет Россию в лидеры среди мировых держав. Ленинградские и петербургские ученые всегда были, есть и будут в авангарде российской науки. Сегодня страна ждет от вас новых открытий и инновационных технологий. Как говорил великий Альберт Эйнштейн, в основе любой технологической разработки должна лежать забота о человеке и его судьбе. То есть каждый ученый должен помнить, что он работает во имя человека», – сказал глава петербургского парламента.

Тема его исследования – «Моделирование высокотемпературного неупругого деформирования монокристаллических сплавов с учетом эволюции фазового состава». «Актуальность моей работы связана с тем, – поясняет Алексей, – что монокристаллические сплавы используются в лопатках газовых турбин. Рабочая температура в газовой турбине двигателя превышает 1200˚С и стандартные сплавы с такой температурой справиться не могут. В связи с этим и используются монокристаллические сплавы, которые обладают сложными нелинейными свойствами. Моделирование этих свойств и влияние на них различных факторов крайне актуально для промышленности.

Рекомендуем прочесть:  С какой задолженнсти могут арестовать машину

10 декабря

Конкурс на право получения стипендий проводился правительством города среди всех вузов города. Участие в нем приняли тысячи лучших студентов. Условием победы были обычные требования, которые СПбГУП предъявляет к своим студентам, – успешная учеба, общественная активность, результативное участие в научной жизни и в творческих конкурсах.

Ася Владимировна Урбанова (5-й курс, факультет искусств) на протяжении всех лет обучения в СПбГУП учится только на отлично. Зарекомендовала себя как способная студентка, обладающая достаточно сильной музыкальной подготовкой, а также практическими навыками освоения специальности. Имеет 30 благодарностей по факультету за активное участие в жизни вуза и Дома студентов. Ася Урбанова активно участвует в творческих состязаниях. Она – многократный лауреат Международного конкурса исполнительского мастерства «Петербургская весна». Ася Владимировна является активным членом первичной профсоюзной организации Университета и старостой группы.

В Санкт-Петербурге наградили стипендиатов правительства города и победителей конкурсов грантов среди студентов, аспирантов, молодых ученых и кандидатов наук

«Каждый год мы собираемся в этом зале, и всегда в нем царит добрая позитивная атмосфера, – отметил губернатор Санкт-Петербурга. – Ведь здесь присутствует молодежь, которая неравнодушна к тому, чем она занимается, к проблемам общества и судьбе города. Вы – те люди, которые ничего не боятся и уже многое умеют делать. И это здорово, не останавливайтесь на достигнутом!».

Программа поддержки молодежи, занимающейся научными исследованиями и разработками, реализуется в нашем городе с 1994 года. В 2014 году помощь от правительства Санкт-Петербурга получили 300 стипендиатов и 595 победителей конкурсов грантов. Это студенты и молодые ученые, которые по результатам своих исследований опубликовали научные статьи, выступили с докладами на конференциях, приняли участие в международных конкурсах. Среди обладателей именных дипломов, правительственных стипендий и грантов более сотни студентов Университета ИТМО.

Стипендиаты Правительства Спб 20222022

Андреева Т.М. выступила с докладом на конференции СНО в 2008 году, ее работа была отмечена почетной грамотой. Результаты методических исследований опубликованы в материалах 55 Всероссийской научно — практической конференции химиков — педагогов с международным участием, представлены на секции: «Молодой ученый» (С.-Петербург, 2008). Татьяна Михайловна принимала участие в работе университетской конференции: «Студент. Учитель. Исследователь», где ее работа была рекомендована к публикации (С.-Петербург, 2008г).

За время учебы Редуто Н. В. проявила себя как целеустремленный, добросовестный, и творческий студент. Она ответственно относится к своему обучению, показывает отличные результаты в освоении всех дисциплин, прекрасно владеет знаниями, умениями и навыками по своей специальности и с успехом применяет их в своей практической деятельности.

Рекомендуем прочесть:  Как Снизить Транспортный Налог На Автомобиль Свыше 250

Студенты РГПУ им

В 2007 году получила диплом с отличием бакалавра Естественно ­ научного образования по направлению «Химия» и была рекомендована для поступления в магистратуру кафедры органической химии. Ее магистерская диссертация на тему «Химические превращения эфиров α-нитрокоричных кислот» является частью исследований по химии нитросоединений, проводимых на кафедре органической химии.

Елена являлась активным участником выездных учебно-творческих практик в Торопце и на Соловецких островах, выполняя сверх учебной программы большое количество живописных этюдов, которые затем с успехом экспонировала на различных выставках. Своим творческим горением Елена вдохновила сокурсников, и уже не первый год под ее руководством группа студентов (в которую кроме российских студентов входят и несколько студентов из Китайской Народной Республики) совершает творческие поездки по России, привозя многочисленные этюды и зарисовки и устраивая отчетные выставки на факультете.

Власти города поздравили молодых ученых — победителей конкурсов грантов и стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга

1 3 декабря в Международном центре делового сотрудничества состоялась XXI Ассамблея молодых ученых и специалистов. В мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, руководители вузов и научных организаций. Главными участниками Ассамблеи стали студенты, аспиранты и молодые ученые, которые являются победителями и лауреатами научных конкурсов. Перед началом мероприятия глава петербургского парламента ознакомился с передовыми разработками вузов.

Ленинградские и петербургские ученые всегда были, есть и будут в авангарде российской науки. Сегодня страна ждет от вас новых открытий и инновационных технологий. Молодым ученым предоставлены широкие возможности, чтобы сделать Родину сильной, богатой и процветающей.

620 студентов стали стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга

Одной из мер городской поддержки являются именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий, которые назначаются на конкурсной основе на 12 месяцев.

Подведены также итоги конкурса на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования. Победителями стали 300 студентов, среди которых 220 человек из 44 вузов и 80 человек из 38 профессиональных образовательных организаций.

Стипендиаты Правительства Спб 20222022

Одним из стипендиатов стала студентка 3-го курса Российского колледжа традиционной культуры специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Тамара Фролова: «Мне хотелось бы выразить слова благодарности и признательности, во-первых, всем преподавателям и мастерам производственного обучения колледжа, которые ежедневно и очень терпеливо дают нам знания, навыки и умения, необходимые в будущем. Спасибо Вам всем за бескорыстный труд, за науку, за профессионализм, за жизненный опыт, за то, что своим примером показываете, как надо любить работу, за строгость спасибо, за ласку и доброту, за то, что учите жить и верить в свою мечту. Во-вторых, мне хотелось бы поблагодарить руководство и администрацию колледжа за их чуткость, внимание и заботу, за готовность прийти на помощь, дать правильный совет, порадоваться моим успехам и достижениям».

Рекомендуем прочесть:  Справка о смене фамилии госуслуги

Традиционно участниками Ассамблеи становятся победители Конкурса грантов для студентов, аспирантов, молодых учёных и молодых кандидатов наук, а также получатели именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга. В этом году гранты и стипендии получили 947 человек, достигших значительных результатов в науке, из более чем 100 образовательных и научных организаций Санкт-Петербурга.

НОВЫЕ СТИПЕНДИАТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

Вокалисты МГИМ им. А.Г. Шнитке порадовали серьезной заявкой на самый высокий уровень исполнительства. Вероника Бычкова (народное пение, преподаватель Василенко А. И.) очень хорошо справилась со сложным составным жанром баллады «Заклинание о земле Русской», а Юлия Бычкова (преподаватель Белоусова А.С.) исполнила знаменитую Арию из «Бразильской бахианы № 5» Вила-Лобоса, обратив на себя внимание и широким диапазоном, и стремлением к легкости звукоизвлечения в вокализе.

Программа концерта получилась интересной. Народные, струнные смычковые, ударные, духовые инструменты были представлены в самых ярких красках. Открылся смотр стипендиатов парафразой А.Алябьева на тему романса «Соловей» в исполнении флейтистки Ксении Арсеновой (МССМШ им. Гнесиных, преподаватель Чепурина М. А.). Ксения продемонстрировала потрясающую технику дыхания, без труда справившись с виртуозными мелодическими фигурациями, а блестяще сыгранная каденция пьесы вызвала бурные аплодисменты.

Студенты ргпу им

С третьего курса Цымбалюк Г.Л. активно занимается научными исследованиями по проблемам модернизации высшего образования. В рамках гранта Министерства образования «Исследование трансформации российской образовательной системы как концептуальной основы устойчивого экономического развития страны» выполнила научно — исследовательскую работу «Модернизация образовательной системы России как стратегическое направление повышения конкурентоспособности национальной экономики» (руководитель доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой экономического образования РГПУ им. А.И.Герцена Николаева Т.П.). Результаты исследования вошли в научный отчет по гранту.

Новикова М.В. является членом команды факультета Изобразительного искусства, победившей в Герценовской университетской олимпиаде по педагогике в 2007-2008 учебном году. Так же является членом команды факультета изобразительного искусства занявшей призовое место в герценовских университетских соревнования по аэробике в 2007-2008 учебном году.