Я являюсь должником перед продавцом автомашины но она зарегистрирована на мою дочь

Я являюсь должником перед продавцом автомашины но она зарегистрирована на мою дочь

2. Я полностью согласна принимать на себя любую вину, так как это является основной ролью женщины во взаимоотношениях с мужчиной. Так, например, женщина виновата, если муж прищемил палец на ноге в ванной, или если проиграла его любимая футбольная команда. Эта взаимосвязь объясняется сложными научными обстоятельствами, недоступными женскому уму. Женская вина усугубляется, если в момент происшествия ее не было поблизости.

а в случае если Семья состоит из двух уважающих другу друга людей (хоть редко, но бывает и такое, и я рада отнести себя к этой категории) , то им вторая квартира будет служить либо в качестве дополнительного источника дохода (сдавать) , либо в качестве гарантии будущего отдельного жилья для ребенка (а независимость ребенка, я считаю, очень важна) , но в любом случае ее появление не послужит поводом для раздельного проживания двух партнеров, коими и будут являться эти два человека.

Я являюсь должником перед продавцом автомашины но она зарегистрирована на мою дочь

Мария Сергеевна спрашивает: Здравствуйте.Мой муж работает в структурах МВД,у нас двое детей:старшему через месяц 2 года,а младшей-4 месяца.Подскажите,имеем ли мы право на какие-то льготы на садик для старшего?Муж работает один. катострофически не хватает денежных средств с двумя детьми. Или может нам положен возврат какого-нибудь процента,если отдадим старшего в частный садик.Мы живем в Свердловской области.Заранее благодарю за ответ!

Сердюк Олег спрашивает: Моему 90 летнему отцу, Ростелеком всучил в рассрочку телеприставку и роутер. О чем имеется договор на оказание услуг и акт передачи оборудования в рассрочку. На днях отец умер. Должен ли я за него платить эту рассрочку или могу расторгнуть договор и вернуть оборудование? Или могу просто не платить по счетам Ростелекому? Ведь счета приходят на имя умершего человека. Наследства от него никакого не осталось, кроме изложенного выше. В наследство вступать не собираюсь.

Если есть задолженность по ЖКХ (квартплате): что будет, чем грозит, могут ли выселить за долг, ответственность, наказание

Выселение из общежития — договора найма, по которому проживает гражданин в общежитии подписывается на определенный срок (на время работы, учебы, несения службы). Собственником общежития может выступать организация, муниципалитет. Права и обязанности нанимателя по такому договору совпадают с договором соцнайма. Поэтому наймодатель, вправе выселить должника за долги, возникшим более, чем за полгода (п.1 ч.4 ст. 83 ЖК РФ), без предоставления другого жилья, и после решения суда.

Рекомендуем прочесть:  Субсидия молодая семья сколько ждать

Выселение из приватизированной квартиры — если у лица имеется другое жилье, пригодное для проживания, его могут выселить за долги. Право собственника здесь защищено ст. 446 ГПК РФ, которая говорит о том, что в отсутствии другого пригодного жилья, обратить взыскание на единственное жилье запрещено, и человек не может быть выселен в общежитие или социальное жилье. Судебные приставы имеют право арестовать, описать, а затем реализовать на торгах любое имущество в квартире должника, и принадлежащее ему лично.

Правила и порядок раздела квартиры при разводе

Самый лучший вариант в данной ситуации – это сразу приватизировать жилье на обоих супругов еще в период совместного брака. Несмотря на то, что большинство супругов, на момент приобретения совместного жилье не собираются разводиться, правовая грамотность и забота о своем будущем помогут снизить риск утраты жилья в дальнейшем.

  1. По соглашению сторон. Семейный кодекс разрешает разделить супругам общую квартиру абсолютно любым образом, и даже передать ее лишь одному из супругов, оставив другого без жилья. Однако для этого необходимо соблюдение одного условия – стороны должны прийти к обоюдному согласию относительно порядка раздела жилья.

Долги по коммунальным платежам: закон о должниках 2017

  • Выселение из квартиры за долги по коммунальным платежам. В соответствии с российским жилищным законодательством выселить человека из квартиры за долги по ЖКХ вполне реально, однако, учитывая сложность данной процедуры, к такой мере наше государство может прибегнуть только в очень крайнем случае, и к тому же, с предоставлением альтернативного жилья.
  • Для граждан – собственников жилых помещений, ЖСК и ТСЖ: с 31-го по 90-й день просрочки пеня устанавливается на уровне 1/300 ставки, с 91-го дня — 1/130 ставки.

Важно! В течение первого месяца пени за неуплату услуг ЖКХ физическими лицами в не начисляются.

  • Для потребителей.
  • Для управляющих компаний.

Я являюсь должником перед продавцом автомашины но она зарегистрирована на мою дочь

Я получил задаток для гарантии покупки моей собственности другим лицом. Написал расписку с указанием суммы задатка и моими паспортными данными, паспортных данных покупателя в расписке нет, у нотариуса бумага не заверена. Теперь покупатель отказывается от покупки и просит вернуть задаток. Имею ли я право не возвращать задаток?

Здравствуйте. Есть вопрос по ипотеке и материнскому капиталу. Поступило предложение от строительной фирмы (знакомые) купить у них квартиру: часть суммы вносим сразу, а оставшуюся часть в дальнейшем гасим как ипотеку(только без процентов). У нас с мужем планы заводить второго ребенка. Возможно ли так оформить документы, чтобы материнским капиталом мы смогли погасить оставшуюся часть платежа в дальнейшем. И вообще что делать в данной ситуации. Спасибо.

Полная доля

У моей сестры доля в квартире составляет 1/9 часть в собственности. Она полная сирота, проживала в детдоме до 18 лет, сейчас проживает в общежитии при колледже. Ей ничего не дало государство, так как сказали что ее 1/9 часть соответствует нормам. Я знаю что это не так. подскажите, что ей делать в такой ситуации? Есть ли смысл подавать в суд на государство?

Надежда, добрый день! Лишить доли без согласия собственника нельзя, а если собственница несовершеннолетняя — то на сделки с ее имуществом нужно еще и согласие опеки. Если только она сама после 18 оформит дарственную или продаст свою долю Вам или Вашему сыну. Всего Вам наилучшего!

Рекомендации по разделу ипотеки при разводе

Независимо от развития ситуации с продажей квартиры разводящимся супругом нужно продолжать выплачивать платежи по ипотечному кредиту. В противном случае положение может только ухудшиться. Банк, не получающий выплат по кредиту, вправе продать залоговую квартиру на аукционе, причем цена реализованного жилья, как правило, бывает гораздо ниже рыночной.

Разумеется, далеко не все покупатели согласятся на такой непростой вариант, поскольку возрастают риски и затягивается время. Поэтому разводящимся супругам, желающим реализовать ипотечную квартиру, нередко приходится, чтобы заинтересовать потенциального покупателя, снижать цену на свое жилье.

Блог и практика

Поэтому чем быстрее Вы обратитесь с заявлением о возврате незаконно удержанных средств, тем быстрее и проще их будет возвращать. Но как быть, если судебный пристав уже перечислил сумму взыскателю? В этом случае может быть выставлено требование взыскателю о возврате суммы. Взыскатель такое требование обязан исполнить. В случае невыполнения законного требования пристава виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности.

Если не исполнено требование о возврате денег в добровольном порядке, смело обращайтесь в суд. Здесь можно вести речь не только о взыскании незаконно удержанных средств, но и о взыскании убытков с ФССП. Ответчиками в данном случае будут УФССП и Минфин (как распорядитель денежных средств).

Информационный портал Читы и Забайкальского края

Во-первых хотелось бы отметить, что в случае когда имеется членская книжка, земельный участок выделен данному лицу как члену кооператива, а также Председателем кооператива принято заявление о принятии данного лица в члены кооператива, что и является основанием для приобретения данного земельного участка в собственность.

Согласно п. 1 ст. 222 ГК РФ «самовольной постройкой является строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил».

Консультация: Имущественные отношения в законном и гражданском браках

Здравствуйте! Мы с мужем в законном браке 8 лет. 1,5 года назад на деньги родителей мужа мы купили квартиру и машину. Квартиру оформили как куплепродажу на мужа а машину на меня. Как делится наше имущество при разводе? Что я буду иметь в данном случае? У нас есть дочь — 7 лет. В квартире мы прописаны втроем. Заранее спасибо!

Здравствуйте! Я состою в браке, хочу купить жильё на деньги от продажи квартиры моих родителей. По закону купленная жилплощадь будет делиться пополам? Могу ли я взять расписку с жены, что жильё куплено не на совместные деньги? Расписку заверить у натариуса?

Разрешение на продажу квартиры из отдела Опеки и попечительства

  • С одновременной покупкой квартиры, с указанием адреса. При этом сделка по продаже не может быт зарегистрирована ранее, чем зарегистрировано право на новую квартиру ребенка
  • С последующей покупкой, с размещением денег от Покупателя на указанный банковский счет ребенка. Деньги с него можно потратить только на покупку жилья, согласовав ее с Отделом по опеке. Такой приказ вы можете получить при переезде в другой город ( на другое место жительства). При этом деньги со счета вы сможете снять только с разрешения опеки и как правило на покупку нового жилья для ребенка, при чем только после регистрации права.

Я вижу только один вариант. Приобрести квартиру меньшей площади, но только на ребенка. И взять ипотеку у банка, который берет в залог недвижимость детей. То есть вы заемщик по кредитному договору, а ребенок собственник. В банке Акбарс спросите, ВТБ и Сбере и еще АИЖК (сейчас ДОМ.РФ)

Adblock detector